Консультация терапевта /

Высокий уровень витамина Д — вопрос №2293857

Уровень витамина д 137,6 нг/мл, чем это опасно может быть, до этого в апреле был низкий уровень 13,3 нг/мл, врач назначил пить аквадетрим 10 тыс ед один раз в сутки, месяц примерно уже не принимаю аквадетрим

Возраст: 48

Хронические болезни: хронический гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не переживайте ничего не случится витамин Д не принимайте , постепенно прийдет в норму .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, как быстро он придет в норму? сильно переживаю, диагноз выставили тревожно-депрессивное расстройство, второй день принимаю Элицея, а тут еще такой результат витмана Д получила по почте, сильно переживаю

Терапевт, Функциональный диагност
- витамин Д медленно расходуются, но у Вас не критичный результат.
Клиент
Вита Григорьевна, 137 это токсичный результат, точно ничего делать не надо? потому что общее состояние ужасное, слабость, шатает из стороны в сторону, нет аппетита, потеря веса минус 11 кг с нового года. иногда рвота по утрам, сонливость, кости иногда ломит, озноб, температура поднимается до 37, скачки давления, учащенный пульс
Терапевт, Функциональный диагност
Токсичными показателями считаются более 150 нг/ мл. Пейте достаточное количество жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки , проверти уровень кальция и калия в крови. Употребляйте продукты богатые калием.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Витамин д пока не принимайте
Употребляйте большое количество жидкости
Витамин д постепенно снизится
Критичного ничего нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Указанный уровень витамина Д требует врачебного осмотра для решения вопроса о госпитализации в стационар с целью детоксикации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На данный момент необходимо исключить препараты, содержащие витамин Д.
Употребляйте больше жидкости. Через 2 недели контроль показателя при его росте- госпитализация.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
Необходимо прекратить прием препаратов витамина D.
Антагонист данному витамину является магний. Если вы будете пить профилактическую дозировку магния (400мг) витамин D будет снижаться быстрее.
Соблюдайте здоровый образ жизни, дополнительно предпринимать ничего не нужно.
С уважением ?
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, антагонист витамина Д по фармакокинетике это витамин А и его биогенетический предшественник - бета-каротин. Рекомендую каждый день кушать и пить продукты с каротиноидами: тыква, морковь, апельсин - соки, в тушёном, варёном виде, салаты, в любом другом и обязательно с жиром в составе: со сливками, сливочным маслом, авокадо и др. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.