Назначение препаратов

Здравствуйте, у котика запор по причине воспаление слепой кишки, по УЗИ признаки тифлита, полипа. назначили дюспаталин и синуксол. В интернете не могу найти информацию о том, что синуксол назначают при воспалении кишечника, он же должен снять воспаление, правильно ли назначен препарат?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Синуксол это антибиотик, его назначают при инфекционных заболеваниях кишечника. Он будет эффективен, если проблема вызвана чувствительной к амоксициллину микрофлорой.