Консультация детского невролога /

Как принимать фенибут, кортексин и стугерон — вопрос №2294322

Здравствуйте! Я попала в больницу, попросила маму сходить с Ребенком 6 лет к неврологу, так как очень тяжело попасть, бывает раз в месяц. Прописали: 1)фенибут 250 мг 1/4 2 р.д. 2 дня, затем 1/2 5 дней, потом 3/4 до 1,5 месяца
2) кортексин 10 мг в/м 10 ампул через день
3) стугерон 25 мг 1/2 таблетки 2 раза в день до 2х месяцев.
У меня такой вопрос: эти препараты все сразу давать и делать. Что то этот момент не уточнили. Повторная явка в октябре - ноябре
Диагноз ММД, повышенная нервная возбудимость
Благодарю за ответ.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
здравствуйте, какой возраст ребенка? с какими жалобами обратились к врачу? Все препараты совместимы, но обычно пьем все не сразу, в зависимости от возраста и жалоб.
Клиент
Сыну 6 лет исполнится через неделю. Весит 23 кг. Жалобы на непослушание, всплески агрессии, стихи как бы мы не учили, рассказывает посвоему, нечеткая речь, повышенное слюноотделение

Невролог, Детский невролог
поняла, в таком случае я бы начала с фенибута, но остановилась бы на дозировке по 1/2 таб 2 роаза в день, с вашей массой этого будет достаточно, давать 2 мес, с ним же можно дать стугерон сразу. Стугерон вечернюю дозу даем прямо перед сном. Кортексин хорошо может повлиять на речь, но доказанной эффективности у него нет, он может перевозбуждать. Его не обязательно ставить. Либо допить фенибут + стугерон сделать 2 - 4 недели перерыв и доколоть кортексин.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности, препараты совместимы, но лучше начать с чего то одного.