Заразен ли кот с мелким лишаем
Всем здравствуйте. Сняли помещение, а там приблудшая уличная кошка. Вроде бы активная и игривая, не выглядит больной, не чешется. Но у кошки на ушках есть мелкие пятна. Но шерсть у неё хорошая и густая. Пятна только на ушках в небольшом количестве. Хотелось бы узнать можно ли заразиться от неё лишаем, если мыть руки после контакта с ней и не трогать ее уши. К сожалению не знаю как тут приложить фотки, чтобы вы могли оценить ситуацию в полном масштабе. Заранее благодарю за ответ
Добрый день, на вопрос какой степени выраженности должен быть контакт с кошкой, в случае если у неё лишай что бы заразиться, и как избежать заражения на этот вопрос вам может ответить только человеческий врач-инфекционист. Это не в компетенции ветеринарного врача. Что касается описанной вами ситуации, это может быть как и лишай, так и ещё куча других дерматологических проблем. Только по описанию сказать точно невозможно. Нужен осмотр и как минимум соскоб с этих участков для проведения анализа.