На соскобе нашли 1 волос с грибком
У ребенка 5 лет был лишай, на теле, на ноге и на лбу на границе роста волос. Пушковые волосы удаляла пинцетом, лечили Бетадин, мазь экзитер, таблетки Тербинафин 2 недели, голову не мыли месяц. 4 соскоба отрицательных. На 5 соскобе находят волос с грибком, лаборанты утверждают что именно нити грибка. Пересдаем тут же соском отрицательные кожи. Светили лампой в 2 х больницах сведений нет. Очагов и шелушение нет. На соскоб. Ещё через неделю. Так как спорно. Возможно ли такое? Один волос и так? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да
Такое бывает
Пока лечите той же схемой
Если через неделю все отрицательно и в лампе не светится изумрудным цветом ничего,то можно отменять терапию
Марина Геннадьевна, мажем пока только мазью экзитер. После Таблеток ацетон появился и проблемы с жкт
Лечите наружно тогда только
Принятый ответ
Здравствуйте, пока наружное лечение тогда нужно продолжать
Елена Владимировна, Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
В вашей ситуации надо продолжить лечение
Через неделю соскоб и осмотр в лампе
Если все будет хорошо - вы здоровы
Виктория Николаевна, Спасибо
На здоровье ?