Консультация детского дерматолога /

Лишай у ребенка — вопрос №1617438

Здравствуйте. Сделали соскоб. У ребенка два лишая. На лице и руке. Назначили лечение: мазать йодом 1 раз в день и два раза в день «эрка дерил». Но в инструкции эрка дерила написано мазать 1 раз в день. Вопрос: не опасно ли мазать два раза в день? И корректно и эффективно ли лечение?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Елена !Добрый день!Лечение назначено правильно!Эрка Дерил крем можно мазать 2 раза,не переживайте.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Фото приложите очагов

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Лечение назначено адекватное.
В инструкции написаны ведь, рекомендации, а оптимальный режим дозирования уже подбирает врач, после осмотра. Поэтому не переживайте, доктор назначил вам лечение в пределах допустимого.
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. При микроспории эффективнее 2 раза в день наносить, опасности это не несет, он работает местно.
Рекомендую:
Обработка белья постельного и нательного: кипячение или стирка на высоких температурах и проглаживание утюгом с паром.
Смена нательного белья и наволочки ежедневно.
Смена постельного белья 1 раз в 2-3 дня на период лечения.
Поверхностей: дез средство " Ди хлор" и пр. ежедневно в перчатках.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Лечение правильное,мажьте 2 р в день
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Не переживайте
Клиент
Светлана Александровна, спасибо