Лишай у ребенка

Здравствуйте. Сделали соскоб. У ребенка два лишая. На лице и руке. Назначили лечение: мазать йодом 1 раз в день и два раза в день «эрка дерил». Но в инструкции эрка дерила написано мазать 1 раз в день. Вопрос: не опасно ли мазать два раза в день? И корректно и эффективно ли лечение?

Нет
28 лет

Елена !Добрый день!Лечение назначено правильно!Эрка Дерил крем можно мазать 2 раза,не переживайте.

Здравствуйте, Елена
Фото приложите очагов

Елена, здравствуйте! Лечение назначено адекватное.
В инструкции написаны ведь, рекомендации, а оптимальный режим дозирования уже подбирает врач, после осмотра. Поэтому не переживайте, доктор назначил вам лечение в пределах допустимого.

Принятый ответ

Здравствуйте. При микроспории эффективнее 2 раза в день наносить, опасности это не несет, он работает местно.
Рекомендую:
Обработка белья постельного и нательного: кипячение или стирка на высоких температурах и проглаживание утюгом с паром.
Смена нательного белья и наволочки ежедневно.
Смена постельного белья 1 раз в 2-3 дня на период лечения.
Поверхностей: дез средство " Ди хлор" и пр. ежедневно в перчатках.

Юлия Игоревна, спасибо

Елена,здравствуйте
Лечение правильное,мажьте 2 р в день
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Не переживайте

Светлана Александровна, спасибо