Укус неизвестного насекомого и отёк
Здравствуйте. Вчера ночью появился на ноге укус, сильно зудел. На следующий день отекла нога рядом с укусом. Пятно 2-3см, в центре след от укуса. Подскажите, что это может быть, какое насекомое? Опасно ли? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста фото
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото
Укусы от насекомых не опасно.
Если насекомое укусило и скрылось, то это не клещ а вероятнее другое насекомое.
Снять отёк можн: примочки с гипертоническим раствором ( 1 стакан тёплой воды 1 столовая ложка соли) , приложить на минут 30.
Прием антигистаминных препаратов Аллервей/ Зодак по 1т в сутки 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию укуса?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют для снятия отёка приём нпвс, например, ибупрофен 400 мг 2 раза в день ( максимальная суточная доза 1200 мг).
Так же рекомендуют лоратадин 10 мг ( аллергологи допускают приём до 40 мг в сутки).
Для снятия отёка так же может быть эффективен гормональные мази, например, акридерм 1-3 раза в день. Ноги поднимать выше уровня сердца. Не сидеть по возможности.
Кто именно укусил, сейчас невозможно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте)
Приложите фото
В данный момент можете принять антигистаминное - цетрин /зодак 1 т на протяжении 5-7 дней .
Местно - акридерм ГК/ комфодерм 2 р /д - до 7 дней .
Здравствуйте. Если есть возможность прикрепите фото. Примите таб Зодак 10 мг 1 раз в день . Местнр охлаждённую мазь Адвантан тонким слоем 1 раз в день 7 дней.