Через сколько после прививки от столбняка можно будет планировать беременность ?
30.03 укусил кот , кот домашний в этот же день до укуса был не защищенный половой акт ( планируем малыша с мужем ) Назначают укол от столбняка и антибиотик Через какое время после укола можно будет планировать беременность? И сейчас если сделаю прививку , думаю не стоит ждать что смогу забеременеть ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете планировать в следующий цикл . Прививку от столбняка при показаниях делают даже беременным с 27 недель .
Анна Михайловна, каких нибудь возможных осложнений на ранних стадиях не вызовет ?
Нет , пройдёт более двух недель , организм успеет выработать антитела .
Принятый ответ
Здравствуйте, переждите один цикл, т е на второй месяц можно начинать планировать беременность. Пусть пройдет время для исключения негативного влияния антибиотика на репродуктивную систему. Удачи Вам ?.
Радмила Койруновна, если вдруг , мало ли вчера получилось забеременеть , скорее всего само все прервется после прививки ?
Здесь однозначно сказать нельзя, что беременность прервется. Если плодное яицо будет жизнеспособно, никак на нем не отразится данный факт, то беременность может прогрессировать без отклонений, не переживайте ?.
Радмила Койруновна, поняла )
Спасибо большое !)
Удачи, Вам ?была рада подсказать)
Принятый ответ
Здравствуйте, если сейчас не забеременеете- лучше планировать со следующего месяца
если же зачатие уже произошло - ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте. Планирование беременности после прививки от столбняка стоит отложить на месяц. Если вдруг беременность наступила в данном цикле, не волнуйтесь, ничего страшного
Принятый ответ
Здравствуйте! Планировать беременность можно будет уже в следующем цикле.