Подрос сахар
Здравствуйте, анализ в лаборатории глюкозы показал 5.5 ммоль/л в 2024 году, но в 2023 - 4.7, в 2020 - 3.97, в 2019 - 4.7 (глюкометр) Означает ли это что нужно принимать какие то меры, так как сахар растет? Спасибо
Здравствуйте
У каждого глюкометра в норме может быть погрешность до 1,0-1,5 ммоль/л
(Но и по глюкометру показатель в норме)
Поэтому лучше сдать анализ крови на глюкозу из вены
Анастасия Алексеевна, я пишу что сдавал анализ в лаборатории.
Норма из Вены до 6,1. У вас хороший показатель
По самочувствию жалобы есть какие-то или вы просто решили проверить уровень гликемии?
Анастасия Алексеевна, доктор спасибо, а то что он растет от года к году меня беспокоит, что это может быть? в данный момент болею ОРВИ, пропил антибиотики азитромицин, пью витамины, пропил АЦЦ, мометозон пшикаю.
Анастасия Алексеевна, в принципе проверяю сахар
Принятый ответ
На фоне ОРВИ немного может повыситься. Он у вас в пределах нормы, а это самое главное. Он сегодня может быть 5,5, а завтра 5. Главное, что в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший уровень глюкозы. Поводов для беспокойства нет
Мадина Шамильевна, спасибо доктор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не рост глюкозы, а колебания в пределах референса.
У Вас нормальный уровень глюкозы крови, повода для волнения нет.
Наталия Владимировна, благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не рост сахара. Уровень сахара может множество раз меняться в течение суток, самое главное, чтобы натощак из вены он был менее 6,1 ммольл( сегодня он натощак 5,7, завтра 4,5, послезавтра 5,5- это все будет норма), если цифры меньше, значит никаких проблем с сахаром нет.
Ирина Валентиновна, благодарю