Миалгия приступ

Здравствуйте! Находимся в испании. Маме 43 года, с утра делала легкую зарядку, поднялась на 3 этаж и у нее сильно прихватило правую грудину и была сильная боль по нарастающей. Стало тяжело вдохнуть полной грудью. Вызвали скорую. Обследовали, сказали, что это не сердце, а мышцы. Поставили миалгию, сказали пить ибупрофен и рибоксин. Подскажите, пожалуйста, все ли верно назначили врачи? Что лучше делать, ходить или лежать? Заключение прилагаю.

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Физ.нагрузок пока лучше избегать
Ибупрофен можно начать принимать 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней
Рибоксин для метаболизма в миокарде, если по ЭКГ норма, его можно не принимать
Кроме этого возможно получится купить миорелаксант, например толперизон или тизанидин
Толперизон принимать 150 мг 1 таб 3 р/д 14 дней или Тизанидин 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней

Здравствуйте.
Рекомендую приступить к приему Ибупрофена 400 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 5 дней.
+ обезболивающая мазь местно
+ тизанидин 2 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Ограничить физическую нагрузку, избегать переохлаждений и перепадов температуры (кондиционер в помещении и жаркий воздух на улице).

Александра Андреевна, подскажите, пожалуйста, вариант «расходиться» не поможет, да? Лучше полежать?

Принятый ответ

Нет, расхаживаться целенаправленно не надо. Лучше покой в течении 2-х дней. Не постельный режим, а просто покой. Ходить и заниматься базовой бытовой деятельностью можно.