Царапина глаза
Добрый день.Ребенку 3 года,в игровой другой ребенок поцарапал ему глаз.вечером закапала тобрекс.сразу появились выделения из глаза.Говорит что немного болит. опасно ли это?как помочь чтобы быстрее зажило?.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день, еще через 10 минут корнерегель 4 раза в день. Курс 7 дней.
Но все же рекомендую обратиться на очный осмотр, посмотреть состояние роговицы под увеличением, это очень важная структура глазика. До приема лечитесь, как написала выше.
Кровоизлияние под слизистую само рассосется через 7-10 дней, как сонячок.
Всего вам доброго, малышу здоровья???
Принятый ответ
здравствуйте тобрекс начали верно, рекомендую добавить антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. далее ч/з 10 мин капли тобрекс 1 кап 4 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. по возможно посетите очно доктора
Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр, необходимо оценить целостность роговицы. Посттравматическое субконъюнктивальное кровоизлияние рассосется самостоятельно.
Отделяемое убрать антисептиком Фурацилин 1 т на стакан воды/2-3 р в день
Через 10 минут капать
Капли тТобрекс 4 р в день /7 дней
Корнерегель 5 р в день/14 дней./ репарант
Выздоравливайте ?
Добрый день . Тобрекс можно капать 3р/'суткии 5 дней для профилактики бактериальной инфекции.
Дополнительно для заживления тканей нужно за нижнее веко закладывать корнерегель 5р/день
5-7 дней
Поправляйтесь!