Царапина глаза

Добрый день.Ребенку 3 года,в игровой другой ребенок поцарапал ему глаз.вечером закапала тобрекс.сразу появились выделения из глаза.Говорит что немного болит. опасно ли это?как помочь чтобы быстрее зажило?.

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
Сейчас рекомендую проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день, через 10 минут тобрисс по 1 капле 4 раза в день, еще через 10 минут корнерегель 4 раза в день. Курс 7 дней.
Но все же рекомендую обратиться на очный осмотр, посмотреть состояние роговицы под увеличением, это очень важная структура глазика. До приема лечитесь, как написала выше.
Кровоизлияние под слизистую само рассосется через 7-10 дней, как сонячок.
Всего вам доброго, малышу здоровья???

Принятый ответ

здравствуйте тобрекс начали верно, рекомендую добавить антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. далее ч/з 10 мин капли тобрекс 1 кап 4 р/д. Перед закапыванием капель протирайте глаза ватными дисками, смоченными в растворе фурацилина (развести 1 таблетку на стакан воды), в направлении от виска к носу, удаляя выделения. по возможно посетите очно доктора

Здравствуйте. Рекомендую очный осмотр, необходимо оценить целостность роговицы. Посттравматическое субконъюнктивальное кровоизлияние рассосется самостоятельно.
Отделяемое убрать антисептиком Фурацилин 1 т на стакан воды/2-3 р в день
Через 10 минут капать
Капли тТобрекс 4 р в день /7 дней
Корнерегель 5 р в день/14 дней./ репарант
Выздоравливайте ?

Добрый день . Тобрекс можно капать 3р/'суткии 5 дней для профилактики бактериальной инфекции.
Дополнительно для заживления тканей нужно за нижнее веко закладывать корнерегель 5р/день
5-7 дней
Поправляйтесь!