Аллергия или простуда?
Добрый день, уважаемые врачи! Такой вопрос. Беспокоит зуд в глазах, небольшой насморк и кашель, но кашель с мокротой только с утра. Днем его нет. То есть я встаю, выпиваю стакан воды и немного откашливаюсь с мокротой. Мокрота прозрачная. Уезжала в другой город, все прошло. Я так понимаю это аллергия. В прошлом году тоже мучалась, но вроде откашливаний не было. Подскажите, что делать? Легкие если что чистые, кт делала 2 недели назад. Все без патологий.
Добрый день.
Сдать кровь на иммуноглобулин Е
Пить никсар одну таблетку в день.
Нос промывать морско водой и один раз в день авамис
Елена, спасибо за ответ. Меня смущает именно кашель. Может он быть при аллергии? Именно утренний кашель.
Принятый ответ
За ночь содержимое носа стекает в трахею.Утром вы рефлекторно кашляете
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки аллергической реакции.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 7 дней.
С результатами консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кашель вероятно аллергической этиологии.
Рекомендую сдать анализы на общий IgE и эозинофильный катионный белок чтобы прояснить ситуацию с кашлем.
Если аллергия подтвердиться нужно записаться на прием к аллергологу, сдать пробы на бытовые аллергены.
Пока принимать цетиризин 10 мг по 1 табл. в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины кашля - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на общий IgE, консультация терапевта\аллерголога в зависимости от результатов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз).
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.