Больной глазик у шпица

Здравствуйте , у меня шпиц , 4 месяца Как только взяли, заметили , что поврежден правый глазик. Он меньше левого и как будто не видит , белая плёночка На следующий день поехали в ближайшую ветклинику , где нам поставили диагноз «язва роговицы», сказали , что он не видит и видеть не будет , что глаз со временем закроется , выписали нам новокаин и лидазу , чтобы убрать эту белую пленочку После этой ветклиники поехали в другую , чтобы собрать побольше информации , где нам поставили диагноз «гипоплазия структур правого глазного яблока , как следствие нарушения внутриутробного развития» , успокоили и сказали , что глазик расти будет , но с опозданием от левого , видит им как через пакет и что белизну убрать можно с помощью человеческих капель «катахром» и «капли с тиотриазолином» (украинские капли) Так же слезки текут иногда , оставляя на шерсти коричневые разводы , на которые сказали , что это нормально Подскажите , пожалуйста , как быть и что делать

Здравствуй. Без осмотра и УЗИ глазного глаза сказать что с глазиком не возможно.
Но мне так видится что первые врачи правы. Как минимум потому, какие капли они назначили, да и вырасти глаз все таки не может, нет такой патологии.
Скорее всего либо недоразвитие/инфекция внутриутробная, либо травма была.