Нужны ли дополнительные витамины щенку, если он на корме Роял?
Здравствуйте, щенок белой швейцарской овчарки 5 месяцев кушает корм Роял Канин паппи медиум. (Макси не подошёл). Дополнительно я даю иногда кефир и творог, погрызушки с мясом (шеи индейки). В 3 месяца она на месяц получила кальций в уколе. Нужны ли сейчас дополнительные витамины с кальцием, подскажите, пожалуйста? И в дальнейшем на какой корм можно перейти с Рояла. Так как на нем щенок начинает потихоньку желтеть.
Здравствуйте. Ваш питомец сидит на рационе, сбалансированном по нутриентам. Ничего, дополнительно, ему давать не нужно. Можно, иногда, угостить творогом, лакомством, но не стоит превращать это в систему.
Марки кормов с хорошим составом-Грандорф, Премьер, Монж, Альфапет, Фармина. Подбор осуществляется индивидуально, ориентируйтесь на аппетит, качество шерсти, пищеварение.
Софья Владимировна, подскажите, пожалуйста, а хондропротекторы тоже не надо или можно? Ей давали раньше Артроверон 5 в 1. И посоветовали дальше его давать, так как крупная, растет быстро. Проблем со здоровьем нет.
Принятый ответ
Здоровому щенку хондропротекторы не нужны. Просто предоставьте щенку хорошие условия для развития-хороший корм, физические нагрузки по возрасту и все будет хорошо.
Здравствуйте!
В применении дополнительных источников кальция и витаминов, если нет проблем со здоровьем, необходимости нет, корм сбалансирован по составу.
Желтеть Вы имеете ввиду кожа и слизистые оболочки?
Если планируете переход на корм другой фирмы - выбирайте тот который Вам более доступен, можно рассмотреть фирмы GRANDORF, Фармина, Pro Plan, Монж и другие.
Алексей, шерсть стала желтеть, на ушках, по хребту, хвост. Просто для породы это не желательно, вот и задумалась)
Принятый ответ
переход на новый корм осуществляйте постепенно, в течении недели примерно.