Болит сердце
Здраствуйте, болит в области сердца и под лопаткой , переодически сводит ноги и руки, экг сделала сказали нормально, подскажите что делать
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг ритм синусовый, чсс в пределах нормы, патологии нет.
Боли несердечные, скорее всего неврологического характера.
Рекомендую проконсультироваться с неарологом
Наталья Евгеньевна, а почему тогда сводит руки и ноги переодически часто
Это так же может быть проявлением раздражения нервных окончаний.
Можно добавить магнерот курсом
Наталья Евгеньевна, УЗИ сердца не нужно мне делать??
Нет, не вижу показаний
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, боли связаны с грудным остеохондрозом
Гульнара Рафиковна, а то я уже начиталась в интернете, все признаки инсульта
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Данные симптомы связаны с невралгией или остеохондрозом
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ с ритмом всё в порядке, источник синусовый узел, что норма.
Электрическая ось сердца отражает вектор следования импульса по сердцу, и зависит от конституции.
Нарушений ритма нет.
Блокад не выявлено.
Данных за ишемические изменения также нет.
Необходим очный осмотр невролога. Описанная клиника похожа на проблемы с грудным отделом позвоночника
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По пленке ЭКГ- ритм синусовый правильный, какой и должен быть.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
Работа сердца не нарушена.
Нет изменений, которые бы боли вызывали.
И по описанию боль неврологического характера.
Рекомендую консультацию невролога.
Не волнуйтесь, опасного ничего нет. Если часто сводит конечности, проверьте еще электролиты крови.
Анастасия Викторовна, а если сдать клин анализ крови, там может что то показать??