Боли в мышцах

Добрый день. У ребенка (17 лет), после простуды стали болеть мышцы всего тела. Прошло уже 8 месяцев мышцы болят и он не может заниматься спортом. В прошлом году тоже это было после простуды, но через 2 месяца проходило. Мы уже не знаем что делать. По анализам понижено железо

Нет.
17 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Опишите конкретно какие группы мышц болят. Может присесть на корточки и встать без поддержки рук с пола? Как встаёт с кровати?
Боли при ходьбе и беге где возникают?
Есть снижение массы тела?
Нет ли сложности глотания твердой пищи?
Нет высыпаний на кистях, коленках, вокруг глаз?
Прекратите все анализы, которые сдали, к сообщению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Владимировна, болят мышцы спины, мышцы рук и ног. В руках и ногах будто бы слабость и скованность . Не похудел и больше никаких симптомов . Суставы не болят

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Владимировна, присесть , бегать, прыгать может. Высыпаний нет. Но не может заниматься с гантелями, подтягиваться, а он очень любит спорт.

1. Вас нужно посетить невролога для исключения миопатии.
2. Для исключения миозита:
- кфк крови, и миоглобин, дополнительно калий (его что-то не увидела в анализах)
- электромиография верхних и нижних конечностей.

С заключением невролога и обследованиями - очный осмотр ревматолога.