Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1533603

Здравствуйте! Во вторник у ребенка 10 лет ( девочка)поднялась температура 38,5 больше никаких симптомов. На следующий день температура 39,6/40,2-вызвали скорую, сказали что горло красное ( прописали мирамистин/ингалипт) температура сбивалась только летичкой или мб курином юниор. На третий день начали принимать сумамед 250 1 раз в день три дня. Сегодня уже воскресенье, утром температуры нет или 37.1-3 а к вечеру 38,3, со слов ребенка иногда кружится голова. Обратиться за платной консультацией в городе некуда, участковый педиатр говорит что это простуда и все пройдет. Я переживаю, температура высокая, трудно сбиваемая и длительная.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови не сдавали?
Налет на миндалинах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, кровь не сдавали( -завьра хотим пойти, сдать на общий анализ крови или развернутый). Налета нет

Педиатр
Как прийдут результаты крови прикрепите я посмотрю
Клиент
Галина Александровна, добрый день! Анализы прикрепила, и на миндалинах был налет белый ( начали обрабатывать люголем)
Педиатр
Здравствуйте
В анализе крови вирусная инфекция
Как самочувствие ребёнка?
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте! После обработки горла люголем, боль прошла, температура второй день не поднимается выше 37,4
Педиатр
Хорошо, Продолжайте симптоматическое лечение, самое главное отпаивайте ребёнка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Юлия. Лимфоузлы подчелюстные, за ушами прощупываются? пропальпируйте пожалуйста, напишите.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Нет, не прощупываются.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую орошать горло антисептиком Мирамистин до 6 раз в сутки
Педиатр
Здравствуйте,в вашем случае нужно сдать ОАК и Оам,или это вирус и антибиотик не поможет или просто антибиотик не подошёл,анализы покажут
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, добрый день! Анализы прикрепила. На миндалинах появились белые точки, начали обрабатывать люголем.
Педиатр
Посмотрела,кровь вирусная,как сейчас самочувствие ребенка?
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте! Горло проходит, температура второй день не поднимается выше 37,4. Но приходил врач и прописала амоксицилин 250 3 раза в день. Получается не нужно было его начинать пить, раз это вирусная инфекция?
Педиатр
Да, совершенно верно ваше мнение.
Педиатр
Здравствуйте

Нужно сдать общий анализ крови
Чтобы понять как лечить

Прикрепить анализы сюда как сдадите
Принятый ответ
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК и посмотреть,нужен ли тут антибиотик или нет. Если нужен и нет эффекта через 72 часа,то необходимо его сменить
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, здравствуйте! Анализы прикрепила. На миндалинах появились белые точки, начали обрабатывать об голем.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,по ОАК есть повышение лейкоцитов до 16, это говорит о наличии бактериальной инфекции,вам необходимо начать антибиотик
Педиатр
Добрый день

Необходимо сдать общий анализ крови, срб.
А также общий анализ мочи
Для исключения инфекции мочевыводящих путей и присоединение бактериальной инфекции

На ушки не жалуется? Лимфоузлы не болят при пальпации?
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте! Извините, а что такое срб? Ушки не болят, лимфоузлы не увеличены.
Педиатр
С реактивный белок, повышается при бактериальной инфекции
Педиатр
Здравствуйте!

Вам необходимо сдать общий анализ крови и общий анализ мочи.
По результатам анализа будет видно, вирусной этиологии заболевание, или бактериальной. Если вирусной, то антибиотики не показаны.
Эффективность антибактериальных препаратов оценивается через 72 часа (3 суток). Если антибиотики не подошли, то необходима их смена.

Будьте здоровы!