Рвота с температурой

Здравствуйте.Ребёнку 3г поднялась температура 38 и началась рвота,за ночь вырвал 2раза,и в обед один раз температура 37,что это может быть и что давать?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Опишите как сегодня самочувствие ребёнка? Что вчера кушали?

Ирина Михайловна,
Вырывает в день 4-5раз,в туалет не ходил 2день,аппетита нет вобще,пьет воду,температура поднимается 39•

Доброй ночи! Вероятно кишечная инфекция.
1. Питьевой режим обязательно, не большими объемами за раз, может быть рвота сразу. Понемножку маленькими глоточками.
2. Энтеросгель 0,5 стол. Ложки 3 раза в сутки
3. Для восстановления электролитов:адиарин регидро комплекс, 1 саше растворяется в стакане воды, пьёте пока есть рвота.
Энтерол 1-2 пакетика в день в течение 7-10 дней
4. Молочные продукты и свежие овощи, фрукты не есть
5. Для снижения температуры нурофен, 3 раза в сутки, интервал не менее 6 часов
6. При сохранение симптомов или их усиление обязательно вызывайте скорую!

Здравствуйте. Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, омлет в духовке, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Энтеросгель по 1\2 ч.л. 3-4 раза в день.
Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 4 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Если сохраняется упорная рвота - осмотр врача или вызов скорой помощи во избежании развития обезвоживания.