Что вас беспокоит?
Низкое давление .
Назначили Беталок зок по 12,5 2 раза в день (от аритмии). Так же принимаю Гипосарт 16 мг в обед. Давление сегодня 80/50 вемь день. Пульс в норме 55-65. Может убавить гипосарт ? Или отменить утренний прием беталок зок 12,5?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! С вашим сердечно сосудистым анамнезом и сниженным АД на фоне нормальной ЧСС , целесообразнее снизить дозу гипосарт в половину , 8 мг , беталок лучше оставить в той же дозе пока , при отсутствии эффекта в течение 3-4 дней т.е.если давление для вас будет низковатым при хорошей ЧСС модно гипосарт убавить до 4 мг / сут ., под контролем АД . Беталок резко отменять нельзя , может дать резкое повышение ЧСС , при необходимости ( если ЧСС в среднем менее 55 в мин падает , отменяем постепенно в половину дозы)
Анастасия Сергеевна, благодарю
Наталья, здравствуйте! У Вас хорошие показатели пульса, в таких случаях обычно беталок оставляют в текущей дозировке. Гипосарт понижают до 8 мг. Наблюдать, чтобы на фоне снижения дозировки не было скачков давления выше 130
Ольга Евгеньевна, буду пробовать снизить дозу Гипосарт. Благодарю
Ольга Евгеньевна, ранеея снижала гипосарт до 8 мг (до того как назначили беталок), давление поднималось на 3й день до 150. При приёме й6 мг давление 100/60. Тоже низковато. Может гипосарт попробовать половинку от 16 мг и ещё четверттку табл.?
Т.е.12 мг
Здравствуйте, в таком случае при выраженной гипотонии ,рекомендуют обычно снизить дозу гипомания до 8 мг под контролем давления и пульса ( целевое ад менее 130/80 ) ; пульс у вас достиг целевых значений на фоне приема бета-блокатора ( доза адекватная) .
Карина Александровна, хорошо. Спасибо
Здравствуйте Наталья, не переживайте обычно беталок все же назначают однократно утром, а если и это не помогает восстановить давление снижается доза основного препарата например, гипосарта в 2 раза
Гульнара Рафиковна, хорошо. Спасибо
Здравствуйте
Не переживайте.
В данной ситуации можно на сегодня отменить гипосарт, наблюдать за артериальной давлением.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Здравствуйте!
Очень часто беталока не хватает на сутки для контроля ритма и пульса, поэтому в такой ситуации обычно снижают гипосарт до 8 мг.
Для повышения давления в таких случаях можно использовать крепкий чай, а также солёный сыр, солёный огурец.
Алена Германовна, спасибо. Пойду огурцов банку открою))
Похожие вопросы по теме
- 11 Ноября 202014 ответов
- 1 Ноября 20209 ответов
- 4 Июля 202016 ответов
- 6 Мая 20204 ответа
- 14 Апреля 202036 ответов
- 4 Апреля 20201 ответ
- 26 Октября 20197 ответов
- 25 Сентября 201910 ответов
- 2 Февраля 20191 ответ
- 21 Января 20191 ответ