Это глисты?

Заказывали с мужем еду из сервиса доставки, подумали что попались волосы, но были сомнения, так как они какие-то странные для волос.. вчера увидела видео про глистов в еде вкусвилла и у меня сошелся пазл, теперь мучаюсь вопросом, глисты ли это были и если да, то какой вид и какие таблетки пропить? Фото прикреплю в чате

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точно сказать что это такое не могу, но это точно не глисты, возможно и правда волосы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, мы заказывали 4 такие упаковки и во всех 4 были одинаковые непонятные «волосы», от того и появился страх, вдруг глисты, все же знают как готовят на этих предприятиях, никакого соблюдения норм.. ну это 100% не могут быть глисты, верно? А то у нас дома грудничок, уже накрутила себя что мы все заражены этими штуками..

Поверьте мне, это точно не глисты, никаких сомнений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, могут ли это быть какие-то черви паразиты?

Нет, не могут, это что-то неживое, не гельминты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответы на мои странные вопросы!)

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гельминты живут внутри людей/животных, поэтому это не они. Волосы, какие-то нити возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Нет смысла переживать? Или для профилактики пропить какие-нибудь таблетки от всяких зараз таких? У нас дома еще 2 котика, что порекомендуете пропить ?

Это точно не гельминты. Чтобы заразиться ими нужно съест яйцо (которое вы не увидите), личинку (здесь уже что-то заметить можно в зависимости от гельминта, но обычно она расположены в толще тканей, поэтому скорее не увидите) . А вот личинку анизакиды увидеть глазом можно, но она только в морской рыбе живёт. Поэтому тут не гельминт.
Если в принципе интересует профилактика гельминтозов, то, так как в России на первых местах энтеробиоз (острицы) и аскаридоз, профилактика данных гельминтозов - таблетка немозола 400мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Мария Геннадьевна, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Добрый день, действительно нет данных за паразитов.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Однозначно не глисты, структура этих включений плотная, как я понимаю, больше похоже на какие то пластмассовые нити. Может контейнер куда еда упаковывается, может одноразовые вилки/ложки состоят из такого материала. Сложно предположить, но точно не паразитоз.

Принятый ответ

Здравствуйте! На глисты это не похоже, обычно они толще
Может это волос животного