Сыпь на теле

Здравствуйте. Появилась сыпь на руках и немного на животе. Не подскажете по фото, что это может быть? В питании единственно что поменялось, так это позавчера съел арбуз (в этом году ранее ещё не ел). Сыпь появилась вчера, вчера же выпил цетиризин, сегодня ещё выпил одну таблетку цетиризина, вчера на ночь мазал цинокапом - все без изменений. Сыпь не чешется. Температура в норме, никаких других симптомов нет.

Панкреатит
47 лет

Здравствуйте на фото проявления аллергического дерматит .
Внутрь:
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Цетиризин продолжаете .
Наружно - неотанин на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, (он не гормональный и хорошо снимает зуд). Если не будет эффекта на 3 день - наносите эмульсию адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
При нахождении на солнце использовать spf 50

Зиярат, большое спасибо за ответ. Я насчет крема от зуда? Но у меня зуда нет совсем. Только наружные проявления сыпи?

Зиярат, я по утрам принимаю бисопролол 2,5 мг. За сколько до и после можно принимать относительно полисорба?

Если зуд имеется он его снимает , а так можно и без зуда его наносить

Принятый ответ

Разница в час

Здравствуйте! На фото проявления аллергического дерматита!
Таб Цетрин 1 т 1 раз в день 14 дней
Зостерин Ультра 1 п 2 раза в день 5 дней
Наружно на высыпания крем Комфодерм 1 раз 5-7 дней на высыпания
Для увлажнения кожи крем Липобейз биоактив ежедневно длительно
К телу хб ткани
Исключить мед, шоколад,орехи,цитрусы,все красное!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владимир !
Это может быть проявлением вирусной экзантемы
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением !
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель
-Вы указали, что сыпь не чешется -Цетрин можно тогда не принимать
-При аллергическом дерматите -зуд является ведущим симптом помимо сыпи
-Наружно можно оставить Цинокап утром и вечером
-Ограничить контакт с водой-быстрый душ
-ограничить попадание на кожу ультрафиолета
-одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Также если высыпания протекают без каких то субъективных ощущений у взрослых -зуда, жжения-рекомендовано сдать кровь для исключения сифилиса -кровь на АТ к Трепанема паллидум суммарные + общий анализ крови

Здравствуйте
Аллергический дерматит
Возможно от арбуза
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 дней.
Гипоаллергенная диета