Низкое железо

Здравствуйте, помогите пожалуйста . Голова уже кружится 2 месяца , как на корабле качает . Всё отлично , врачи ставят всд. По итогу анализ крови показывает железо - 6.2 , а гемоглобин - 125. Назначили мне нексиум 20мг для желудка (есть рефлекс - гастрит) и феррум лек 100мг - 1 раз в сутки. Состояние немного улучшилось, но до хорошего еще далеко . Пью 2 недели . Скажите как лучше поступить ? Мне кажется этот препарат железа мне вообще не помогает , можно ли спустя 2 недели пересдать железо, может ли за такой срок показать улучшается что-то или нет ? Уже устала от этого самолечения , а врачам нет дела .

Здравствуйте. Проверьте уровень ферритина. Можно заменить на сидерал форте, усваивается лучше

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать