Консультация гастроэнтеролога /

Пищеварение,темнозеленый калл — вопрос №1261439

Здравствуйте,у меня такой вопрос ,в ноябре была сильная рвота и диария,диария была зеленая с пеной ,запах жуткий,пропила смету неделю,все прекратилось через 2 недели ,я побежала сдавать анализы,прошла фгдс капрограмму и так далее,подкрепить не могу,но терапевт сказал все в норме,сдала узи брюшной полости,в почках немного песок,печень слегка увеличена,остальное в норм,фгдс немного покраснения в желудке назначили денол!Ренген носа и груди в норме!вообщем все в норме но я нет!Уже февраль но я досих пор хожу темнозеленым стулом ,стул нормальный не жидкий не каша а норм,но он черный какой то с зеленью и вижу морковь и капусту и иногда какую то еду,сорбифер отменила как три дня!Не била бы тревогу если бы самочувствие было бы хорошее,но это не так!У меня очень жутко уже неделю кружится голова,пульс поднимается до 107 при спокойствии давление резко может упасть и резко может поднятся,голова кружится так аж до обморока,особенно если что то сьем,перед тем как сходить в туалет за 20-30 минут состояние ухудшается вплоть до вызова скорой помощи ,очень страшные состояния,мушки в глазах,сильная слабость,витамины д пропила,татему пропила и сорбифер пропила !образ жизни не активный,в июне проглотила косточку от сливы размер с 5 рублевую манету!Ну уже столько времени прошло,а пол года назад были в течении года сильные высыпания на ногах но прошли а пятна темные остались!Сейчас головокружение постоянное,диета только полезная пища,газировки не пью!Колоноскопию пока сделать нет возможности,три дня попробовала пропить интеросгель и два раза сходила калом корчневого здорового цвета,энтеросгель не пью и опять калл черный с зеленцой!Начинает кружится голова бывает не хватает воздуха, и через какое то время или в туалет иду или воздух выходит !!!Я уже не знаю куда обращаться и какие анализы сдавать,уже все прошла и невролога тоже!лежу на левом боку и становится как то легче,если стою в пробке на переезде то мимо проезжающий поезд вызывает сильное головокружение, страх перед сном что усну и не проснусь,щитовидка в норме но немного ленится,сердце недостаточность оартального клапана 1 ст!Был гормональны
Ый сбой сильное кровотичение,три дня!Пожалуйста подскажите мне что мне делать???И что это может быть!?

Возраст: 30

Хронические болезни: Вроде нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Необходимо сдать следующие анализы :
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Узи внутренних органов
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Далее решение вопроса о колоноскопии .
Контрол анализа на ферритин
Узи щитовидной железы , анализ крови на ттг , т3, т4.
Осмотр терапевта
На данный момент тримедат форте 300 мг 2 раза в день
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина анализы впорядке ,

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если анализы которые я прописала выше все в норме , то заболевания со стороны жкт исключены .
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин (маркер воспалительных изменений в кишечнике), кал методом обогащения Парасеп, кал на условнопатогенную флору кишечника.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Ксения, рекомендую сдать фекальный кальпротектин, кал на гельминты методом Parasep