Головокружение, боли в груди
Здравствуйте. Хотела бы узнать к какому врачу пойти, какие анализы сдать, на что вообще похожи симптомы. Стала кружиться голова, довольно сильно, даже стоять не могу иногда, подташнивает, тремор рук. Похоже на такое состояние как будто сильно пьяное, когда всё плывет и подташниваниет при этом. И как будто сознание теряю. Бывает от резкого движения начинается, а бывает вообще без причины. Бывают боли в груди- и спереди и сзади, как будто сжали тело сильно по периметру, а внутри иголки и всё колит изнутри сильно- сильно. Отдает везде и в руки и живот, и в спину. Просто всё тело колит. Стало появляться может пол года назад, сначала очень редко, потом чаще, последние пару месяцев - несколько раз в неделю. Давление в целом пониженное. Бывает ещё ниже падает. Но я мерила - давление обычное, ну может незначительно ниже. Обычно в районе 110-100/70-65. Высокого не бывает. В обмороки никогда не падала. Головой не стукалась. Образ жизни - нормальный)) немного стрессовый - в декрете с двумя детьми, по ночам работаю за компом. Переживаю - не похоже ли на какую нибудь серьезную болезнь )) а то я же с двумя детьми, вдруг упаду так, и сознание потеряю, или ещё чего нибудь похуже )
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста какие-то обследования проходили?
Александр, Добрый день. Нет, ничего не делала. Не знаю что сдавать.
Необходимо обследоваться , сейчас Вам напишу что необходимо пройти
1) СКТ шейного и грудного отдела , остеохондроз может давать такие симптомы
2)Ферритин , из-за низкого его содержания бывают такие симптомы которые Вы описываете , в норме он должен быть равен массе вашего тела
3) ТТГ, Т4 свободный + узи щитовидной железы
От стрессов рекомендую Новопассит по 1 таблетки 2 раза в сутки месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, для начала необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, также сдать кровь на гормоны щитовидной железы -ТТГ, Т3, Т4
В зависимости от результатов определиться с дальнейшей тактикой и со специалистом,который необходим для дальнейшего лечения
Татьяна, Добрый день, понятно, спасибо, сдам такие анализы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сдавали какие-то анализы?
Рекомендую проверить:
- общий анализ крови, ферритин
- ТТГ, Т4св
- вит Д (25-ОН)
Так же пропить курсом легкий успокоительный препарат Афабазол 1т-3 раза в день 1 месяц и посмотреть эффект.
Такое состояние может быть из-за дефицитов, а так же из-за накопившегося стресса.
Екатерина, спасибо. Приму Ваши рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сдать анализы крови, биохимический, общий. Гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин д. Сделать дуплексное сканирование сосудов шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте, для дообследования необходимо сделать мрт шейного и грудного отдела позвоночника, возможно там есть дегенеративно-дистрофические изменения. Далее оак,ферритин, сывороточное железо, гормоны щж, витамин д.
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуют начать с самых простых анализов - общий анализ крови с лейкоформулой, СРБ. Общий анализ мочи. Ферритин для исключения дефицита железа. ТТГ для исключения патологии щитовидной железы. Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза , креатинин, мочевина для исключения патологии печени, почек и поджелудочной железы.