Консультация терапевта /

Анализы ,какой диагноз — вопрос №2297930

Здравствуйте,около месяца назад начались приступы :через 2 часа после еды бурление вздутие живота,поднимается температура до 37.3 и частые приступы мочеиспускания каждые 15/30 минут ,через пару часов это все проходит как ничего не было (такое бывает 1/2 раза в неделю),сейчас добавилось частые приступы отрыжки каждые пять минут отрыжка воздухом проходит когда лежу
То диарея 2/3 раза в день то запоры
Была алая кровь на туалетной бумаге и на поверхности Кала
Я была у проктолога на момент осмотра все ок ,ставила свечи сама возможно прошло
Была у гастроэнтеролога сказала это инфекция
Инфекционист отравил срочно на госпитализацию сегодня а там мне сказали что показаний нет,по факту я себя хорошо чувствую
Но я в итогу так и не поняла что мне делать
Мне ничего не выписали
Сказали что в крови есть какие то изменения и в моче
Все анализы прикреплю
Фгдс может быть не актуальным сдавала в феврале
Так же когда диарея кал значительно темнее чем обычно (был даже один раз черный,но ела голубику ) может это быль желудочное кровотечение (если на след день уже кал был нормального цвета ,но когда диарея он все равно темнее чем обычно )-кал на скрытую кровь сдавала после переодичнской алой кровь на бумаге но до темного кала-анализ отрицательный

Возраст: 23

Терапевт, Гастроэнтеролог
Юлия, здравствуйте! описанные вами симптомы могут быть проявлением СИБР. Дополнительно рекомендую сделать дыхательный тест с лактулозой на СИБР. В случае положительного результата необходимо начать лечение:
1. Альфа-нормикс 400мг по 1т 3р\д - 10 дней, после него
2. Энтерол по 1кап 2р\д - 10 дней.
Если по обследованиям отклонений не будет, то рекомендован прием прокинетиков - тримедат 200мг по 1т за 30мин до еды 3р\д - 1 мес, а также сдать кал на фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, а что то что по анализу крови там много отклонений и в анализе мочи белок и эпителий ?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Что касается анализа мочи и крови, есть признаки воспалительного процесса, рекомендую дополнительно сделать посев мочи на бактерии, а также сдать мочу по Нечипоренко (среднюю порцию мочи).
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Алая кровь на бумаге чаще всего это патология анального канала(геморрой, трещина). При патологии верхних отделов кровь темная. В ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции. Косвенные признаки скрытого дефицита железа, поэтому рекомендую сдать кровь на ферритин. В норме должен быть 40-60. В ОАМ небольшое количество белка, возможно погрешности сбора, рекомендую пересдать ОАМ еще раз по всем правилам(утром, среднюю порцию, после тщательных гигиенических мероприятий, прикрыв влагалище тампоном). В копрограмме признаки ферментативной недостаточности, избыточный рост патогенной флоры, поэтому рекомендую выполнить УЗИ ОБП, сдать эластазу кала, тест на СИБР с лактулозой. У вас скорее всего на фоне ферментативной недостаточности возник синдром избыточного бактериального роста в кишечнике.
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Рекомендую сдать кровь на ферритин так как в крови есть признаки дефицита железа . В норме ферритин должен быть равен массе тела

В оак признаки перенесенной вирусной инфекции
В общий анализ мочи рекомендую пересдать
Рекомендую сделать тест на сидр с лактулойзой
УЗИ обп
Сдать эластазу кала
Скорее всего по описанию это сидр
Сейчас можно начать прием альфанормикса 400 мг 3 раза в день 10 дней , затем Энтерол по 1 капс 2 раза в день 1— дней
Если есть болевой синдром —спарекс 200 мг 2 раза в день мес

Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Смотрю файлы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Делали тест на беременность ? По Фгдс предполагается патология в желчном пузыре, рекомендую сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
Дыхательная водородный жест на сибр
Данная реакция возникает на любую еду или определенную?
Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бак посев мочи