Тест на Вия имбиан
Сделал два теста в первом-бледные полосы в Т1 и Т2. Во втором только Т1. Как результаты трактовать? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,в этой ситуации лучше сдать анализ крови на ВИЧ методом ИФА или ПЦР.
Евгения Сергеевна, я сдавал ифа на 42,48 и 60 дни после риска, были отрицательные
Если ИФА отрицательные,мы ориентируемся на них,они точнее,чем экспресс-тесты
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оба теста отрицательные. При положительном результате тестовая полоска по яркости такая же как и контрольная должна быть.
Для надёжности сдайте ИФА на ВИЧ методом 4 поколения (кровь из вены).
Инна Сергеевна, я сдавал ифа на 42,48 и 60 дни после риска, были отрицательные. Но на этих тестах именно имбиан почти всегда что то вылазит бледное, в каждом тесте интенсивность разная. Сделал другой тест более дешевый, я так понимаю он третьего поколения, так как нет антигена, в нем четко одна полоса. Эти тесты заставляют сомневаться
Инна Сергеевна, я просто может не понимаю, может для конкретно этих тестов это норма, просто в отзывах про эти тесты фотографии людей, где четко одна полоса без бледных
Это просто такая особенность этих тестов.
ВИЧ у Вас исключен.
Больше сдавать кровь и делать тесты не нужно.
Инна Сергеевна, хорошо, просто такая особенность именно у меня в этих тестах почему то. То бледные три полосы, то две, то одна контрольная только.. Не могу никак начать спокойно жить после этого случая
Не только у Вас, все жалуются на эту фирму.
Инна Сергеевна, здравствуйте, вчера появился вероятно грибок в паховой складке, может ли это быть симптомом? Сегодня 69 день после контакта
Здравствуйте, не может, нет никакой связи, ВИЧ к тому же по срокам исключен.
Инна Сергеевна, просто с того неприятного момента начал замечать такие странности. У меня никогда не было ни грибковых заболеваний, ни лишая (прошел после кетоконозола)+эти тесты с полосками странными и некоторые доктора советуют для гарантии на трех и 6 месяцах повторять тесты. Еще такой срок ждать я вообще с ума сойду
Инна Сергеевна, уже можно с постоянным партнером не защищаться на все 100%?
Да, можно, Вы ВИЧ не заразились, отпустите ситуацию.
Инна Сергеевна, добрый день. А вот в инструкции написано, что яркость полосок зависит от концентрации антител и антигена. Но такие полосы были когда я делал эти тесты и на 10 день, а сейчас уже 69-70. Так ли это? Или забить на эти тесты
Забить на эти тесты, Вы здоровы, ВИЧ исключается по ИФА крови.
Инна Сергеевна, но эти тесты все равно точно отрицательные? Не то что зависят от концентрации антител или антигенов и поэтому бледные? Просто у многих других четко одна полоска в отзывах к тестам
Принятый ответ
Здравствуйте!
Два теста отрицательный, должна быть яркая полоска
Эти тесты ориентировочные, рекомендую сдавать кровь
Ирина Владимировна, здравствуйте. Сдавал на 42,48 и 60 день после риска ифа4-отриц. Тесты именно этой фирмы имбиан показывают такие результаты-то две бледных, то три, то только контроль. В экспрессе вич1/2 без антигена четко одна полоса в зоне контроля
Да, это зависит от тестов, но это отрицательный анализ
Ирина Владимировна, почему тогда у
Других людей, например в отзывах к этим тестам на вб на фото четко по одной полосе?
Такая партия видимо.
Если есть малейшие сомнения, то сдаем кровь
Ирина Владимировна, я сдавал ифа на 42,48 и 60 день отриц
Ирина Владимировна, это не сомнительный тест?
Нет, это отрицательный
Ирина Владимировна, а бледные две линии ниже это норма для тестов имбиан? На другой кассете только одна бледная в Т1, раньше делал вообще могло не быть их, а могли и быть. А в тестах обычных Вич 1/2 четко одна полоса контрольная
Такие бледные полоски считаются отрицательными результатом
В экспресс тестах могут быть бракованные
Ирина Владимировна, у меня нет вич?
По этим анализами нет
Ирина Владимировна, а какие то еще обследования нужны?
Кровь ифа на вич в 3 месяца разово и все
Ирина Владимировна, но результат вряд ли изменится в 3 месяца?
Думаю, что не изменится
Ирина Владимировна, здравствуйте, вчера появился вероятно грибок в паховой складке, может ли это быть симптомом? Сегодня 69 день после контакта
Маловероятно, так как для таких проявлений должна быть развернутая клиника