СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Иммуноглобулин при первой беременности в 28 недель

Добрый день, у меня отрицательная 3 группа крови, у мужа вторая положительная. у меня первая беременность ,ранее ни абортов, ни выкидышей, ни кровотечений не было. сдаю каждый месяц анализ, на антитела всегда результат отрицательный. нужно ли ставить прививку антирезусного иммуноглобулина в 28 недель и после родов. Или только после родов ставить. Прошу рассказать аллгоритм при каких условиях ставиться вакцина.

25 Марта 2020·Просмотров: 336·Дарья, Саратов

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! При первой беременности иммуноглобулин можно не делать, т.к. иммунизация ещё не произошла! После родов необходимо узнать резус ребёнка и, если он будет положительным, то сделайте инъекцию. Если отрицательным-то не делайте

Здравствуйте, иммунизация проводится для того,чтобы как раз не возникли антитела, если они возникнут - проводить профилактику будет уже поздно, и это весьма серьёзно. Поэтому в 28 недель делается первая профилактика.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.