Не слышит ухо
Здравствуйте,проблема заключается в том ,что перестало слышать правое ухо,думала пробка пробила но нет,так продолжается неделю, ощущение что как вода но ее там нет ,до этого был насморк но все прошло помогите пожалуйста
Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очную консультацию к лор-врачу для установления причины вашего состояния. Не очень поняла, что вы "пробили" для исключения пробки. Серную пробку диагностирует врач во время отоскопии... Кроме серной пробки после перенесенной простуды снижение слуха может происходить за счет снижения давления в полости среднего уха (тубоотит), скопления жидкости в полости среднего уха (экссудативный отит), поражения структур внутреннего уха. В любом случае без осмотра точно сказать нельзя. Попробуйте брызгать в нос сосудосуживающее (Називин, Тизин) но не более 7 дней, чтоб улучшить вентиляцию среднего уха и пневмомассаж уха. При первой возможности очно обратитесь к врачу.