Расшифровка анализа крови
Прошу расшифровать результаты анализов крови, для определения лечения. Кровь сдавала во время сильной аллергии на коже, фото прилагаю, далее началась сильная диарея.
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты Ваших анализов в норме. Какие препараты принимали в недавнее время?
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю файлы.
Есть повышение нейтрофилов и лейкоцитов,что говорит в пользу бактериальной инфекции. Какие на данный момент жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов, нейтрофилов характерно для бактериальной инфекции.
Сейчас какие жалобы?
Фирюза Ильдаровна, зуд кожи лица, головы и руки.
Жидкий стул сколько раз в день? Какого цвета? Изменение цвета, запаха мочи нет?
Фирюза Ильдаровна, да, жидкий стул был. Более 10 дней. Сейчас принимаю нольпазу, Энтерол. Пила Полисорб и Лактофильтрум. Температуры нет. Беспокоит зуд. От зуда использую Адвантан эмульсию, циндол, и антигистаминные препараты. Но беспокоит зуд и покраснения кожи.
Фирюза Ильдаровна, жидкий стул был 2 -3 раза в день. Сейчас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , по общему анализу крови-бактериальная инфекция. Целесообразно начало приёма антибиотиков.
Для уточнения диагноза-УЗИ брюшной полости.
Смекта по 1 т 3 р в день 5 дней
Цетрин по 1 т 1 р в день 5 дней
Лактофильтрум по 1 т 3 р в день 14 дней
Обильное питьё.
Александра Игоревна, какой антибиотик начать принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные Лейкоциты и Нейтрофилы , нужно дополнительно будет выполнить УЗИ брюшной полости ,забрюшинного пространства.
Сейчас начать принимать Амоксиклав 1000 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней.
При температуре Парацетамол 500 мг ,максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в сутки на 10 дней.
Полисорб для выведения токсинов 3 раза в сутки на 4 дня.
Увеличить питьевой режим до 2-х литров в сутки приема чистой воды.