Расшифровка анализа
1 августа появилась сыпь по всему телу, были у терапевта, выписали уколы супрастина. Сегодня обратились к дерматологу, отправили на анализы. Помогите, пожалуйста, расшифровать. Сейчас выходные, долго ждать. Возраст 56 лет Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что вы перенесли инфекционное заболевание. Приём антигистаминного препарата показан. Относительно наружной терапии. Возможно смешать детский крем и мазь преднизолоновую поровну и два раза в день наносить на места поражения.
Сергей, подскажите, пожалуйста, по анализу крови повышена щелочная фосфотаза 259
Что это значит?
Выполните исследование паратгормона, узи органов гепатобилиарной системы.Если принимали антибиотики,жаропонижающие препараты-непременно сообщите во время выполнения исследований.
Принятый ответ
Наташа, здравствуйте! По анализам всё в порядке у Вас, без существенных отклонений, только СОЭ немного ускорена.
Ольга, а то что щелочная фосфотаза повышена? 259
Не вижу в бланке референса лаборатории, в некоторых лабораториях он до 270 ЕД/л. Если в Вашей лаборатории референс ниже (130-140 ЕД/л), то да, есть небольшое повышение. Если у Вас уже менопауза, то это с наибольшей вероятностью связано с ускоренной резорбцией (рассасыванием) костной ткани на фоне гормональной перестройки в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа.
По фото проявления аллергического дерматита.
Соэ высокое, необходимо проверить рф, асло срб.
Рекомендую по лечению
Вм глюконат кальция 10 %-10мл - 7раз.
ВМ Дипроспан однократно.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наташа
В анализах все хорошо
Внешне - аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан мазь 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, а то что щелочная фосфотаза повышена? 259
Пересдать надо будет, бывает такое
Потом она мель, цинк зависимая
Проверяйте дефициты