Сахар натощак от 5.7 до 6.0

Добрый день! Был гсд при беременности, родила в апреле , Сахар на тощак от 5.7 до 6.0 А после еды через 2 часа в норме. Подскажите пожалуйста , если я буду питаться 2 раза в день правильной пищей и умеренно заниматься спортом , сахара натощак придут в норму ?

2 беременности были с гсд Максимально поднимался сахар после сладкого до 11 , натощак стабильно был от 5.4 до 5.7 при беременности. Сейчас мой вес 102 кг при росте 1.75 вес пытаюсь снизить
29 лет

Здравствуйте!
После родов критерии по глюкозе не такие строгие.
Норма из вены натощак до 6.1
У вас все нормально.

Если после родов через 4-12 нед не делали, то сделайте глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы и сдайте гликированный гемоглобин.

Правильное питание несомненно вам поможет.