Препарат Назонекс
Здравствуйте, препарат-спрей Назонекс применяла семь дней по два вспрыска утром и вечером. Можно ли препарат Назонекс прекратить резко без постепенного уменьшения и чем это грозит? Спасибо за ответ заранее!
Здравствуйте!Препарат не оказывает системного действия, поэтому можно отменить.Это не опасно.
Яна, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каких-то выраженных рисков прекращения нет, препарат действует местно, всасывание в системный кровоток минимальное. Но все же, желательно, после отмены приема по 2 впрыска в день, оставить хотя бы 1-2 дня по 1 впрыску, чтоб закрепить результат лечения.
Марина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендовано после достижение эффекта снижать дозу постепенно, но это не обязательно, можно прекратить разом.
Тем более курс у вас был не длительный! Можете не переживать о каких либо последствиях, их не будет.)
Дарья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничем не опасно, препарат можно спокойно отменить, системного действия он не оказывает.
Анна, спасибо!