Консультация гинеколог-эндокринолога /

Гсд инсулин? — вопрос №2299415

После гтт на 23-26 недели, сахар через час был 10.3 поставили Гсд, диета
Тощак всегда разный от 4 до 5.5
Диету соблюдаю не полностью, иногда позволяю что-то вредное. На 34 неделе врач назначил инсулин на ночь 10-30. Сахр тощак тогда был неделю 4.5 я отказалась от инсулина. Сейчас 36.4 нед, сахар тощак то 5.0, то 5,4. Днем после еды разный на норм еду 6.5, если что-то запрещенное то до 8.7 может подняться ( например пицца )
Я понимаю что если не ем это то сахар ок. Сейчас из-за высокого тощака начать инсулин или может все таки доходить так. 36.4

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам нужно чётко соблюдать диету
От этого зависит здоровье Вашего ребёнка
Инсулин может назначить только эндокринолог очно на приёме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо строго соблюдать диету
Погрешностей не должно быть
Это важно для вас и вашего ребёнка
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, вы сами говорите, что при соблюдении диеты сахар в норме. Поэтому диеты более чем достаточно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Соблюдение диеты при ГСД снижает риск развития диабетической фетопатии у плода. Исследования показаывают, что фетопатия может развиваться при значениях тощаковой глюкозы уже в диапазоне 5.2-5.3. Оставаться без инсулина при ваших значениях глюкозы достаточно рисковано. Рекомендую начать использовать инсулин и соблюдать рекомендации эндокринолога.