Гсд инсулин?
После гтт на 23-26 недели, сахар через час был 10.3 поставили Гсд, диета Тощак всегда разный от 4 до 5.5 Диету соблюдаю не полностью, иногда позволяю что-то вредное. На 34 неделе врач назначил инсулин на ночь 10-30. Сахр тощак тогда был неделю 4.5 я отказалась от инсулина. Сейчас 36.4 нед, сахар тощак то 5.0, то 5,4. Днем после еды разный на норм еду 6.5, если что-то запрещенное то до 8.7 может подняться ( например пицца ) Я понимаю что если не ем это то сахар ок. Сейчас из-за высокого тощака начать инсулин или может все таки доходить так. 36.4
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам нужно чётко соблюдать диету
От этого зависит здоровье Вашего ребёнка
Инсулин может назначить только эндокринолог очно на приёме
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае необходимо строго соблюдать диету
Погрешностей не должно быть
Это важно для вас и вашего ребёнка
Принятый ответ
Здравствуйте, вы сами говорите, что при соблюдении диеты сахар в норме. Поэтому диеты более чем достаточно.
Принятый ответ
Добрый день!
Соблюдение диеты при ГСД снижает риск развития диабетической фетопатии у плода. Исследования показаывают, что фетопатия может развиваться при значениях тощаковой глюкозы уже в диапазоне 5.2-5.3. Оставаться без инсулина при ваших значениях глюкозы достаточно рисковано. Рекомендую начать использовать инсулин и соблюдать рекомендации эндокринолога.