Дерматит на верхних веках
Добрый день. Месяц назад на верхних веках появилось раздражение, покраснение, сухость, небольшой зуд. Иногда утром небольшая припухлость. Неделю мазала «Блефарогель 1», не помогло. Потом сходила к окулисту, прописала «Мометазол» 5 дней 1 р/д. Помогло только когда мазала. Перестала мазать - снова появилось. Помогите пожалуйста решить проблему
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Аллергический дерматит. Наружно элидел ( хранить в холодильнике чтобы при нанесении крем не щипал) 2 раза в день 2 недели. Проанализировать уход за кожей и косметику.
Валерия Александровна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно причина в смене климата (сухой, ветреный) , либо из-за воды или избыточной инсоляции. Возможно из-за патологического роста клеща Демодекс, хорошо было бы сдать соскоб.
Рекомендую гель для умывания «Bioderma Sensibio», исключить мыло. Крем Элидел 1 раз в день 1 неделю, затем 2 раза в день еще 2-3 недели. Наносить охлажденным, хранить в дверце холодильника, может вызвать чувство жжения. Пользоваться увлажняющим кремом на кожу и зону вокруг глаз 2 раза в день. За 20 минут до выхода на улицу крем с СПФ50+, обновлять каждые 3-4 часа.
Дина Равилевна, спасибо за ответ. Я пользуюсь уже давно уходовыми средствами Ангиофарм (по рекомендации моего косметолога), эта косметика российского производства, не дешевая, гель для умывания, сыворотка, тоник этой фирмы. Можно мне её оставить? Или обязательно заменить на Биодерма?
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. Наружно крем адвантан или комфодерм к раз в день
Елена Владимировна, спасибо за ответ!