Низкое давление, высокий пульс и высокая температура

Мне всего 19. Вчера вечером, когда я выходила с работы, меня очень резко стало знобить (будто водой окатили). Было очень холодно Дома померила давление - 120 на 50. Температура - 38,9 Пульс - 107-124 Была очень сильная слабость, жар, холодные руки, трудно дышать, немного грудь сдавливало Позже давление стало нормальным (117на 68), но пульс с температурой такие же высокие были Выпила чай с лимоном и таблетку риниколда Легла спать На утро никаких симптомов нет Температура - 36,3 Давление - 122 на 70 Пульс - 83 У меня есть несколько предположений, что со мной могло быть 1. У меня ГТР, 3 дня не пила эсциталопрам, вчера выпила 2. У меня весь день немного першило горло (хронический тонзиллит) + мало ела + мало пила воды и весь день на ногах Вечером побрызгала и рассосала таблетку 3. Из-за работы болят ноги, вчера ходила в специальных стельках (плоскостопие), может как-то от ног что-то пошло (до этого стельки носила очень давно) 4. У меня грыжа в пояснице, и почти весь день тянула спина Подскажите, пожалуйста, что это могло быть и стоит ли идти на очный прием. Очень переживаю, что это что-то с сердцем или сосудами

Тонзиллит, гастрит
19 лет

Здравствуйте, Ваше состояние может быть началом вирусной инфекции. сегодня больше не меряли температуру?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга, здравствуйте.
Больше температура не поднималась (36,7)

Добрый день
Пульс повышается как ответная реакция на температуру
Как правило, повышение температуры тела на 1 градус дает увеличение ЧСС на 10 ударов в минуту
Здесь необходимо уточнять причину температуры .не могло нигде продуть ? Кондиционер например ? Давно ли першит горло ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Владимировна, здравствуйте. Горло першить начало в этот же день. Меня больше беспокоит, как это все могло произойти так резко. Я просто шла и мне стало плохо

Принятый ответ

Добрый день
Такое бывает
По описанию это орви
Антидепрессанты необходимо принимать регулярно !без перерыва
Горло полоскайте ромашкой /календуоой 3 раза в день
Лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней
Если температура повысится выше 38!5 —парацетамол !нурофен
К врачу на очный прием идти только в случае ухудшения самочувствия
Не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана Владимировна, поняла, спасибо большое!

Здравствуйте.
Скажите анализы какие-то сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего причиной ваших симптомов является орви+обезвоживание, при снижении объема циркулирующей крови (зависит в том числе от потребления и потери жидкости) снижается давление и компенсаторно повышается пульс.
Сейчас пока желателен постельный режим и обильное питье, полоскать горло (физраствор, ромашка) и снижать температуру, если снова поднимется
И в целом пока действовать симптоматически
Прямо сейчас к врачу не обязательно, но при ухудшении покажитесь обязательно!
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла!

Принятый ответ

Добрый день
Это может быть только вариант 2
ОРЗ
Возможно малосимптомное течение
Просто посмотрите за своим состоянием дальше
Антидепрессанты принимайте пожалуйста регулярно
Они работают только про создании определенной ровной концентрации в крови.