Можно ли заразиться инфекциями?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня забрала ребенка с сада и увидела на руке царапину, относительно поверхностную, видно небольшой кровоподтек. Ребенок 3 г. сказал, что воспитатель ( или нянечка) взяла его за руку и видимо он вырвался и она поцарапала его ногтем. Возможен ли риск передачи вич, гепатитов? Перекисью обработала, но сколько по времени прошло не знаю, зашипел маленький участок, крови практически не было. У ребенка есть 2 прививки от гепатита б. Переживаю теперь, завтра уточню обстоятельства.
Принятый ответ
Здравствуйте! При поверхностной царапине заразить ребенка инфекциями, передающимися через кровь, нельзя.
Весь персонал детских учреждений регулярно сдают анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска в данной ситуации нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте,риска в данной ситуации ни по каким инфекциям нет,не беспокойтесь.
Евгения Сергеевна, извините, а если под ногтем были частички крови, это не опасно?
Нет,не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, никаких рисков заразиться чем-либо таким образом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При оцарапывании ногтями гепатиты В, С и ВИЧ не передаются. Риска нет.
Здравствуйте!
Это не опасно, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, извините, а если у воспитателя имеются заболевания и под ногтями например были частички крови, все равно заражение маловероятно?
Маловероятно