Сыпь у ребенка

Помогите пожалуйста разобраться,что и как действовать дальше.не проходит сыпь у ребенка .анализы и очный осмотр у аллерголога прикладываю .в 1,5 поставили атопический дерматит столько времени лечились у дерматологов ,и вот только пошли к аллергологу .мажем временами проходит и опять появляется

Ад
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Адель . После чего появилась эта сыпь?
При надавливании сыпь не исчезает?
Оак с лейкоформулой нужно сдать.
У педиатра исключали катаральные явления?

Екатерина, сыпь появилась в 8 месяцев .ещё была не давно крапивница .и как оказалось аллергия на молоко. Отменили его только 2 недели держим диету ещё .педиатр видел и не один , все говорят что эта за сыпь такая? На что у вас аллергия

Екатерина, по анализам у меня анализам либо аллергия либо глисты .нужен специалист который сможет из правильно прочесть и понять причину

Екатерина, нет не исчезает .переболели не так давно герпесом 6 типа

Разновидность геморрагического васкулита ...тромбоциты 500 почти , такое бывает после вирусных инфекций, недостатке Вит с .
Консультация гематолога .
Вит с ,цевикап не повредит.

Екатерина, мы переболели неделю назад ОРВИ горло сильно красное было и температура ,после болезни они сразу в норму не приходят .верно ?

Принятый ответ

Добрый день! Эти высыпания непохожи на аллергические. Именно они сколько уже по времени у ребенка?

Кровь явно вирусная и сгущена

На лямблии нужно переслать антитела в другой лаборатории и сдать кал на простейшие с обогащением

Марина, да я знаю на лямблии передадим и кровь тоже .получается почти год ищем лечение .после Полисорба стадо меньше но все равно выходят. Думаю это либо глисты либо аллергия все таки .плюс мы лечим запоры , толсто ходит и плачет .посмотри анализ на дисбактериоз год назад сдавали и сейчас опять сдали ,все равно показывает какую то палочку которой быть не должно .как ее лечить ?

На глисты и простейшие нужно обязательно сдавать, причём по-отдельности на каждого.
если в Москве, лучше кал с обогащением на простейшие и яйца глист в Институте паразитологии (+7 499 246 8049)

Марина, если вам не сложно напишите пожалуйста какие именно,есть в доме кошки одна уличная второй домашний вот у второго есть жители .... постоянно даём таблетки!ещё момент лежали в больнице там броди кал и соскоб на глисты там все отрицательно было .но и стул там был жидкий пили смекту .почему так получилось что отрицательно а по крови сомнительно результат?

Я не инфекционист, в глистах и простейших некомпетентна. Нужно обратиться к профильному специалисту, а то я Вам сейчас насоветую не то. Каждый занимается своим делом

Принятый ответ

Адель, здравствуйте.
Кожа и кишечник тесно связаны между собой. Возможно, высыпания связаны с нарушением микрофлоры кишечника, с запорами.
Пересдайте ОАК, сдайте копрограмму и кал методом обогащения (или Parasep) трёхкратно. Затем нужна очная консультация гастроэнтеролога и инфекциониста.
На кожу можете использовать эмоленты - специальные увлажняющие средства, продаются в аптеке, фирмы Эмолиум, Липобейз, Атопик ....

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать