Расшифровка анализов

Добрый день, коту год назад удаляли зубы (гингивит), прикладываю анализы год назад и текущие. Из тех, которые год назад есть только ОАК, биохимия отсутствует, но помню что там она была в норме, только уровень креатинина был близок к верхней границе Кот метис, 8 лет, кастрирован, 6.5 кг. Содержание квартирное. Питание линейка Perfect Fit. Контакта с другими животными за последний год не было. Сопутсвующее заболевание гингивит. Упитанность 7/9, чсс 190, чдд 20, СНК 1,5 сек, Степень дегидратации нормолемия. ВСО увлажненные, бледно розовые В правом ухе при отоскопии небольшое количество отделяемого (ушной серы) и небольшой участок гиперемии Лимфоузлы не увеличены, подвижны, безболезнены Дыхание грудно-брюшное, ментальный статус нормальный, пальпация брюшной стенки – болезнености не выражена, БС не напряжена. Текущие жалобы: Зуд в области головы, ушей Помогите понять в чем может быть причина отклонения показателей от нормы?

Гингивит
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Биохимия без выраженных изменений, а в общем анализе крови нужно обратить внимание на лейкопению, которая прогрессирует. Есть вероятность хронической вирусной инфекции, так же может быть эндокринная патология. Рекомендуется в первую очередь исключить хви ( вирусная лейкемия, вирусный иммунодефицит) - исследования ПЦР+ ИФА.
При отрицательном результате- проконсультироваться с эндокринологом.

Здравствуйте, в биохимических анализах отклонений нет, в общем анализе лейкопения, причин которой может быть много, возможно носительство хронических вирусных заболеваний. Но не думаю, что зуд как то связан с этим , надо искать причину зуда - аллергический блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит?? Тем более по отпечатку с кожи есть бактерии и малацезии, скорее всего есть локальная пиодермия? Зуд насколько выраженный по 10ти бальной шкале? Обработан от эктопаразитов?

Надежда Сергеевна, Зуд где то раз в полчаса. Обработан стронгхолдом неделю назад, но зуд не прошел