У кота течет глаз

Коту 10 лет, в течение 3 месяцев течет правый глаз, жидкость коричневая, капали Тобрекс с положительным эффектом, но после прекращения снова текло, капали Ципрофлоксацин , тоже самое, сейчас присоединилось слюнотечение и запах изо рта

Нет
10 лет

Принятый ответ

Лидия, здравствуйте! Очень похоже на непроходимость носослезного канала. Вам проводили тест Джонса?
Можете прикрепить фото глаз

Виктория Виталь, кот живёт в деревне, соответственно осмотра врача не было, фото прикрепила, сейчас посмотрела еще десна как будто опухшие

Лидия, учитывая, что Ваш питомец не вакцинирован, так может протекать респираторная инфекция, плюс проблемы с зубами могут быть с этой стороны и будет такая симптоматика.
Если возможно сделайте фото зубов со стороны больного глаза.
Глаза сейчас протирать р-ром хлоргексидина + закладывать мазь тетрациклиновую глазную 2 раза в день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Через какое время после прекращения капель рецидив?
Очный осмотр врача был?
Питомец вакцинирован?

Анна Аркадьевна, осмотра не было, кот живёт в деревне, после капель рецидив через дней 5

Вакцинация проводилась?

Анна Аркадьевна, нет

Уколы сами можете делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Целостность глаза сохранена?
Осматривали на предмет сора (инородные тела, соринки)?
Для санитарной обработки глаз рекомендую капли бриллиантовые глаза.
В ротовой полости нет язвочек, эрозий? В каком состоянии зубы?
Кот не вакцинирован?