Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2752685

Здравствуйте вуйте сегодня сделала узи , срок 23 недели прошу посмотреть все в норме ли ? Так же доплер ) и сегодня игралась с котом он меня поцарапал сверху живота , фото прикрепляю так же, это опасна такая царапина ? На ребенка как то может повлиять она ? Заражение какое либо произойти очень волнуюсь

Возраст: 32

Хронические болезни: Астма , ожирение

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по скринингу все в порядке, кровотоки в норме, с малышом все хорошо. Царапина также не опасна, не волнуйтесь, просто обрабатывайте пару дней раствором Хлоргекседина или Мирамистином
Клиент
Юлия здравствуйте , получается эта царапина моему ребёнку не вредна ? До него никак не дойдёт ничего ? А то в голове уже мысли страшные всякие что щас кровь пойдёт внутри , и как то он у меня в тазовом , и по перек лежит , бежать к врачу не надо ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, конечно, это поверхностная царапина на коже, малыш надежно защищен мышцами живота, матки, околоплодными водами. Пока еще ребенок маленький, положение его может часто меняться иногда даже ежедневно. Устанавливается более стабильно с 33 недель. И то бывает до срока родов в тазовом, а прямо перед родами малыш переворачивается. Так, что нет никаких поводов для волнения
Клиент
Юлия т е кот никак не трамировал этой царапина ребёнка это точно ))?я просто думала царапнул и там сразу задел живот , матку что то лопнуло , это невозможно да ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, это точно не возможно, не волнуйтесь
Клиент
Юлия и к врачу идти по плану да , 13 января раньше не стоит из за царапины ?и подскажите пожалуйста каких иравм живота стоит опасаться . Любых падений , ли тоже не все падения опасны ? Подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, к врачу не стоит не волнуйтесь, избегать падений на спину, живот, бок, либо ударов в живот
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, царапина ничем не опасна
Клиент
Екатерина здравствуйте , получается царапина никак плоду не навредит ? Бежать к врачу не надо ?
Гинеколог
Нет не нужно, никакого вреда не будет от царапины
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По УЗИ все описано без особенностей.
Царапины обычно не опасны, рекомендуют обработать их антисептиком (например, хлоргексидином).
Клиент
Здравствуйте, мысли в голове уже страшные что как то поверить что то мне внутри там, такого не будет )?
Акушер, Гинеколог
Нет, до ребенка никак нельзя достать при такой царапине.