Консультация эндокринолога /

Повышает ТТГ — вопрос №2300079

Здравствуйте сдала анализы и опять повышет ТТГ , он постоянно скачет, принимаю эутерокс 200 мл. Но иногда пропускаю. Что мне сейчас сделать ? Еще дозу увеличить? Какие нужны еще сдать анализы?

Возраст: 39

Хронические болезни: Вич

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Конкретно какой у вас ТТГ
И ещё имеют значение ферритин и витамин Д
Сдайте их
Клиент
Елена Борисовна, ттг 26 , не получается фото загрузить

Терапевт, Эндокринолог
Первое-принимайте 200 мкг регулярно и без пропусков
Второе-сдайте ферритин и Вит Д
Эндокринолог
Здравствуйте. С таким ттг дозу нужно прибавить. Он может повышаться если препарат принимать не правильно, пропускать, если принимать вместе с другими препаратами. Какой у вас вес? Щитовидная железа не удалена? Причина гипотиреоза аутоиммунный тиреоидит?
Клиент
Ленар Равилович, вес где то 60-62 кг, рост 160 ,
Клиент
Ленар Равилович, щитовидка удалена 2019 г зоб
Клиент
Ленар Равилович, еще больше 200 мл.???
Эндокринолог
Придётся прибавить ттг у вас очень высокий. Пока начинайте принимать 225 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака, отдельно от всех препаратов, интервал минимум час, на ттг сдайте через 2 месяца
Клиент
Ленар Равилович, такая доза не опасная для меня ? Сердце не остановится))))
Клиент
Ленар Равилович, может из за того , что я курю ттг то поднимается то опускается?
Эндокринолог
Курение не влияет. Сердце не остановится ведь у вас ттг выше нормы, при передозировке ттг падает
Клиент
Ленар Равилович, ааа поняла спасибо , дополнительно нужны мне какие анализы сдать ?
Эндокринолог
Кровь на ферритин, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, общий анализ крови
Клиент
Ленар Равилович, не поняла разъясните пожалуйста по анализам ,
Клиент
Ленар Равилович, подскажите пожалуйста афтольмапатия влияет курение ?
Эндокринолог
Эти анализы стоит вам сдать. Курение увеличивает вероятность прогрессирования офтальмопатии