Кровит ушко после прокола у ребёнка

Здравствуйте. Прокололи ребёнку уши 22.07.2024г, после прокола немного покровило и с тех пор как поспит или заденет начинает кровить не сильно но кровь выделяется, что делать? Мастер сказал мазать баниацином мазью и Хлоргексидин

Нет
1 год

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
Приложите перекись на ватном диске, следом обрабатывайте зеленкой, чтоб подсушить.
Банеоцин не нужен, нужно сушить ранку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, сколько раз в день так обрабатывать?

Зеленку утром и вечером, а перекись в момент когда кровит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, скажите переживаю что загноится, если загноиться тотснимать серёжку?

Да, снять, обязательно.
Прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске по 3-4 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, скажите , а зелёнкой и перекисью я не зажгу рану? И можно ли сейчас обрабатывать ранку с серьгой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, и какова вероятность что может все зажить с серьгой , а то мы прокололи только позавчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, посмотрите пожалуйста в каком состоянии сейчас ушко, я загрузила фото к вопросу

По фото все в порядке, ничего не сожгете.
Двигайте сережку вперед-назад.
Есть все варианты заживить ранку без снятия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, спасибо, будем стараться заживить без снятия, скажите , а баниацин вообще не нужен? И сколько примерно рвнка может заживать?

Не нужен.
Дней за 5 думаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, ещё вопрос можно ли мыть голову?

Кончено можно. Никаких ограничений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, если вода попадет на рану нечего не будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Керим Хакимович, извините за беспокойство, подскажите, а Хлоргексидином обрабатывать как мастер сказал для заживления канала?

Не нужен хлоргексидин.
Зеленка и перекись при крови.