Консультация детского хирурга /

Кровит ушко после прокола у ребёнка — вопрос №2300169

Здравствуйте. Прокололи ребёнку уши 22.07.2024г, после прокола немного покровило и с тех пор как поспит или заденет начинает кровить не сильно но кровь выделяется, что делать? Мастер сказал мазать баниацином мазью и Хлоргексидин

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Анна, здравствуйте.
Приложите перекись на ватном диске, следом обрабатывайте зеленкой, чтоб подсушить.
Банеоцин не нужен, нужно сушить ранку.
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, сколько раз в день так обрабатывать?
Детский хирург, Хирург
Зеленку утром и вечером, а перекись в момент когда кровит.
Клиент
Керим Хакимович, скажите переживаю что загноится, если загноиться тотснимать серёжку?
Детский хирург, Хирург
Да, снять, обязательно.
Прикладывать мазь Левомеколь на ватном диске по 3-4 раза в день.
Клиент
Керим Хакимович, скажите , а зелёнкой и перекисью я не зажгу рану? И можно ли сейчас обрабатывать ранку с серьгой?
Клиент
Керим Хакимович, и какова вероятность что может все зажить с серьгой , а то мы прокололи только позавчера
Клиент
Керим Хакимович, посмотрите пожалуйста в каком состоянии сейчас ушко, я загрузила фото к вопросу
Детский хирург, Хирург
По фото все в порядке, ничего не сожгете.
Двигайте сережку вперед-назад.
Есть все варианты заживить ранку без снятия.
Клиент
Керим Хакимович, спасибо, будем стараться заживить без снятия, скажите , а баниацин вообще не нужен? И сколько примерно рвнка может заживать?
Детский хирург, Хирург
Не нужен.
Дней за 5 думаю.
Клиент
Керим Хакимович, спасибо
Клиент
Керим Хакимович, ещё вопрос можно ли мыть голову?
Детский хирург, Хирург
Кончено можно. Никаких ограничений нет.
Клиент
Керим Хакимович, если вода попадет на рану нечего не будет?
Клиент
Керим Хакимович, извините за беспокойство, подскажите, а Хлоргексидином обрабатывать как мастер сказал для заживления канала?
Детский хирург, Хирург
Не нужен хлоргексидин.
Зеленка и перекись при крови.