Сыпь зуд покраснение жжение
Здравствуйте! Мучаюсь с мелкими высыпаниями на лице в области подбородка и носогубной складки , то обострение то проходит за несколько дней и опять сыпет ( пользуюсь розамет , элидел , умываюсь розовой биодерма , где-то дней 5 начала солантру использовать немного крема на ночь Что это такое ( уже устала 😩
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Список препаратов верный .
Но смотря как лечитесь
1. Метрогил наносить 3 р в день 2 мес,далее элидел крем 2 р в день 2 мес
2. Параллельно можно использовать солантру,но утром,чтобы в течение дня не было красноты .
Добавить к метрогил еще Азелик или скинорен гель 1 р в День до полугода
Юлия Юрьевна, это не розацеа? Еще я месяц использовала ретинол 0,7 % на ночь после наносила крем сенсибио ар поры сильно увеличились ( надо оставлять также в использовании?
Ретинол сейчас убрать. Периоральный дерматит одно и то же подразделение с розацеа
Юлия Юрьевна, ясно( а такое обострение возможно на солантру ? Все равно продолжать использовать ? Как долго будет сыпать ? Азелик пробовала жжет сильно и как будто сильнее обостряется
Принятый ответ
Азелик жжет 2 недели.Потом все хорошо будет . Жжение 10 мин
На солантру редко .но бывает. И использовать утром.
Любые крема плотные и косметика будет давать обострение