Жуткое поражение кожи у ребенка

У ребенка 7 лет, появилось жуткое раздражение кожи Мы сейчас находимся на море : Можно ли купаться? Из-за чего это? Как лечить? Мы в Египте у нас с собой только крем увлажняющий и крем от солнца Ждём ответ

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Как долго ребенок находится на солнце?
Не обгорала ли ранее перед появлением сыпи?
Есть ли зуд? Как то беспокоит сыпь?

Марина, мы сегодня 4 Ый день на солнце .
Не беспокоит вообще. Не чешется ничего.
У неё было маленькое пятно в спб , сухость
Дерматолог сказала просто мазать увлажняющим кремом. А тут вот разнесло на всю руку и спину

На фото фотодерматит+ присоединение вторичной инфекции.
Не находитесь на открытом солнце в промежутке с 11.00 до 16.00, носите закрывающую одежду от солеца.
1-2 дня не купайтесь.
Используйте солнцезащитные средства и обновляйте через каждые 2 часа.

Спросите в аптеке есть ли акридерм ГК крем, если нет то пусть подберут по действующему веществу бетаметазон+гентамицин+клотримазол. Если не будет то аналоги уточните.
Наносите крем 2 раза в день 7-10 дней.
Также мазь с пантенолом любую, также 2 раза в день ( наносить не ранее чем через 40 минут после акридерма).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это ребёнок сгорел на солнце
Мажьте кремом пантенол 5 р в день потолще слоем
Купаться можно
От солнца прячьте под одеждой
В течение 10 дней отшелушится и пройдёт все

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Это сгорела на солнце
Ходить с длинным рукавом и купаться в футболке
Носить головной убор
Наружно: крем бепантен, пантенол
Биодерма в аптеке есть при ожогах от солнца как раз наносить, посмотрите

Здравствуйте. Солнечный ожог. Лечение смазывание пантенолом(бипантеном) 3 раза в день, начать прием антибиотика, от болей таб Анальгина, купаться в море можно, но при выходе из моря сразу покрываться полотенцем

Принятый ответ

Здравствуйте. Активная инсоляция привела к ожогам, не исключено присоединение аллергодерматоза. Исключить купание в море, инсоляцию, не использовать мочалку и горячую воду. Приём антигистаминного препарата, контроль температуры( при повышении температуры и болях- парацетамол). Наружно- крем неонатин, декспантенол ( любой)

Принятый ответ

Здравствуйте,Александра.
По фото действительно фотодерматит-ребёнок обгорел на солнце.
Рекомендую: мочалкой не тереть, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
В море пока лучше не купаться, находиться на улице в одежде с длинным рукавом, если остаются открытые участки тела-крем с спф 50, обновлять каждые 2 часа.
Наружно: можно использовать пену Бепантен для ожогов 3-4 раза в день до регресса.

Здравствуйте. Вы описываете сухость была, кожа с признаками сухости и в зимне- весенний период не подготовлена к солнцу, поэтому такая реакция кожи.
Купаться в футболке.
Крем с спф 50 обновлять после каждого купания обязательно.
Наружно: пантенол крем 2 р в день, до нормализации.
Адвантан эмульсия или крем на ночь, 7 дней и отменить.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Всё пройдет, не переживайте.

Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Необходимо купить крем с дексапантенолом (Берантен) и желательно крем Фуцидин 2 р в день или крем с мометазоном (адвантан) 2 р в день 7дней.
Купаться можно, нл после купания сразу хлопковую одежду.
Внутрь антигистаминный препарат 1 р в день 5дней.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте.

Фотодерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.