Беременность

Здравствуйте,проходила обследование у врача гинеколога,по анализам острый вагинит назначили свечи Полижинакс 6 дней,в процессе лечения поняла что ,что-то не то ,сделала тест (тест был +) 29 мая дата последней менструации,пошла в больницу 21 июня по узи ничего не было,матка не увеличена ,но хгч показал 3-4 недели беременности ,электронный тест показал те же самые значения,пересдала мазок лейкоцитов было за 100 назначили свечи Клиндамицин 6 дней ,проставила,но беременность так и не подтвердили ,узи делали 21 июня,1 июля эндометрий был 15 мм ,8 июля,10 июля подтвердили беременность ровно 5 недель,хотя по менструации срок должен быть больше .Могут ли свечи вызвать отклонения ведь в них есть антибиотик

Хронический цервицит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беременность наступила и прогрессирует, то ничего на неё не повлияло, тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем, не переживайте и принимайте витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, но свечи клиндамицин поражают нервную систему плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, и почему тогда разница в сроке

До 5 недель нет закладки никаких систем, свечи никак не повлияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а почему тогда разница ведь если считать по акушерскому сроку свечи я ставила с 4-6 неделю

Значит была поздняя овуляция, точный срок вам поставят на Первом скрининге

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а ХГЧ который показ 21 июня 3-4 недели беременности ?А 10 июля по узи было всего 5 недель

По ХГЧ срок не ставится, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ у вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препарат ни тератогенным, ни эмбриотоксическим эффектом не обладает.
К тому же, системная абсорбция минимальна