Красные пятна на лице

Здравствуйте! С некой периодичностью начали появляться и пропадать красные пятна на лице, в области скул и щек. В последнее время почти не пропадают , кожа на лице немного шелушится. Аллергии ни на что не было и нет.

Здравствуйте! Необходимо фото.

Галина, добавил несколько фото

У вас розацеа. Ангионевроз с генетической предрасположенностью. При этом заболевании сосуды близко расположены к коже и под влиянием различных факторов (стрессы, алкоголь, горячее, острое , перепад температур, загар) появляются такие высыпания. Вам необходимо исключить эти факторы.

Галина, а чтобы убрать эти покраснения нужно пропить какие-то препараты или что делать с кожей в период покраснения?

Здравствуйте! Похоже на себорейный дерматит. Полезны добавки с цинком, исключите алкоголь, пресную молочку и сладкое .

Здравствуйте, кожа сухая, после чего краснеет.
Фото по возможности

Екатерина, появляются без причины, то есть не после бритья или физ нагрузок. Могу проснуться с ними, иногда их нет. Фото приложил

Дождитесь ответа дерматолога, возможно розацеа похоже.

Здравствуйте,зуд есть ,вечерний?подушка перьевая?переехали в другое место ?что-то съели?новые препараты ?

Болели диагнозами в детстве?

Юлия, ничего из вышеперечисленного. Раньше подобное проявлялось после крепкого алкоголя, сейчас на регулярной основе без внешних факторов ( максимум рабочий стресс )

На розацеа не похоже.. а есть проблемы с жкт?на острое,горячее кожа краснеет?

Перхоть есть на голове или бывает ?

Юлия, проблем с жкт нет, перхоть есть

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св

Похожа на себорейный дерматит. Предлагаю цинковую мазь на ночь, сдать соскоб на клеща демодекс

Принятый ответ

У вас неординарные высыпания. Если есть возможность сделать соскоб на клеща демодекс ,сделайте, если положительный ,то крем розамет 2 раза в день до 1 месяца. Если не можете сдать соскоб или соскоб отрицательный ,то начните с крема бепантен (д-пантенол ,афлокрем)-2 раза в день 5 дней(он не лечебный,а снимающий раздражение),если не пройдет (скорее только покраснение слегка уменьшится),то далее начинайте мазать крем элоком (адвантан)-1 раз в сутки вечером очень тонким слоем до 7-10 дней. На голову шампунь циновит -1 раз в день,нанести на 5 мин,подержать,смыть в течении 5 дней,далее его использовать 1-2 раза в неделю.