Па и кок джесс
Здравствуйте принимаю Джесс + 5месяц, с мужем не предохраняемся никак кроме таблеток, был па утром затем выпила таблетку разница получилась в 2 часа, обычно так и составляет разница по времени , снижается ли эффект контрацепции? И возможна ли беременность? Таблетки не пропускаю и разница в приеме не составляет больше 12 часов Начитала отзывов что на них можно забеременеть правда ли это !?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, забеременеть при приеме кок нельзя, если вы принимаете препарат регулярно, то овуляций нет
На контрацептивный эффект не влияет то когда вы приняли препарат- перед половым актом или после
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пропуск составил менее 12 часов, то контрацептивный эффект не уменьшается, и дополнительную контрацепцию не назначают.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте
Если пропусков приема нет, разница по времени не более 12 часов, контрацептивный эффект не снижается. Но старайтесь все же пить в одно и то же время каждый день препарат. Половые акты могут быть в любое время, не нужно подстраиваться под время приема препарата, контрацептивный эффект сохраняется
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте,контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы все же выпили эту таблетку, все должно быть хорошо, пропуск 12 часов и более влияет, там необходима дополнительная контрацепция