Консультация уролога /

Шишечка на половом органе у мужчины — вопрос №2301655

Сначала чесалось,место на половом органе,а потом появилась мягкая шишечка на том месте цвета кожи и не болит и не чешется

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Речь видимо о фолликулите.Используйте мазь Левомеколь 2р/с 10 дней.Половой покой несколько дней.
Клиент
Луиза Римихановна, от чего он может появится? На фото это я натянула для чёткости шишечки,а так она мягкая и цвета кожи

Клиент
Луиза Римихановна, а вот ещё скажите пжс,он его ведь совсем не беспокоит,фолликулит должен болеть наверное, серьёзнее болячки не дай бог не может быть?
Андролог, Уролог
Если у Вас сомнительных контактов не было ,переживать не о чем.Тут либо фолликулит,либо липомка.Больше склоняюсь к фолликуоиту.
Клиент
Луиза Римихановна, нет секс только с женой. Боюсь онкологии
Андролог, Уролог
Ой,об этом даже тут и близко речи нет.Не нагнетайте.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо вам огромное успокоили. При онкологии она наверное должна быть плотная?
Андролог, Уролог
Тут ее нет,поэтому обсуждать данный диагноз не имеет смысла.Там совсем другая картина.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Резкости нет, точно рассмотреть не представляется возможным, похоже на фолликулит. Если та, то снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Клиент
Владимир Александрович, да фото не очень, шишечка плохо видна,тк цвета кожи и мягкая не беспокоит,только до её появления был зуд
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Похоже на фолликулит. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Постепенно он сам будет проходить и уменьшаться, даже если ничего не делать. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Причиной может быть трение о нижнее бельё, потение или травматизация при бритье.
Если ранее были незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, кровь на сифилис, гепатиты В и С, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, от бритья не может тк он на самом органе ниже головки
Клиент
Галина Александровна, а выдавливать там и нет ни чего,просто что то кожанное мягкое и все. Не болит не гонится
Уролог, Андролог
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, Пса сдавали норме
Уролог, Андролог
Вы молодец. Проходите ежегодно.
В Вашем случае, да, вероятно не от бритья.
Клиент
Галина Александровна, а почему он не беспокоит не болит?фолликулит наверное должен гонится внутри. Другого заболевания не может быть?
Уролог, Андролог
Не обязательно. Может беспокоить только внешне и сойти на нет самостоятельно.
Андролог, Уролог
Это воспаление волосяного фолликула.Элементарно ,половой или оральный контакт или мастурбация могли спровоцировать.
Клиент
Луиза Римихановна, а волосяная фоликула есть разве на члене чуть ниже головки?
Андролог, Уролог
Конечно,это кожный покров.Их нет на головке и ладонях.