Узнать о зависимости

Здравствуйте, муж признался, что переодически употребляет амфетамин, у него была ломка(вызывали скорую), как узнать есть ли зависимость и можно ли помочь бросить без посещения клиники? И можно ли определить зависимость аптечными тестами?

Если у человека был синдром отмены (ломка), то у него как минимум 2 стадия зависимости, может быть даже 3-я.

По анализам зависимость определить невозможно, это делается только клиническим опросом. Анализами можно определить только сам факт употребления ПАВ.