Консультация и расшифровка анализов

Здравствуйте. У ребенка 6 лет вечером воскресенья (21.07) поднялась температура. Помимо этого была в носике простуда, на веке появился ячмень. Врач пришла, про ячмень ничего не сказала, назначила витамины и симптоматическое лечение. Состояние глаза не улучшалось, я стала капать капли тобрекс - помогли. На следующий день температура поднималась, но интервалы были нормальные - 5-6 часов. В следующие ночь и день температура поднималась каждые 3-4 часа под 40, были признаки обезвоживания - моча стала ярко-оранжевой. Начала заставлять пить - цвет пришел в норму. Могло ли обезвоживание как-то повлиять на наличие в моче солей? И посмотрите, пожалуйста, анализ крови. Спасибо.

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка, что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Марина Олеговна, здравствуйте. Анализы прикрепила. Сейчас все хорошо, температуры нет, ночью тоже не поднималась. Перед сном сбивала

По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы. Соли выпали за счёт недостаточного питьевого режима, на фоне текущей инфекции. Необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.

По данным анализа крови острых воспалительных изменений нет, есть данные за текущую инфекцию. Здесь главный ориентир это состояние ребёнка, его самочувствие, динамика по температуре. Раз идёт улучшение, то продолжаем наблюдать и симптоматическое лечение.
Температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
В анализе крови есть изменения, характерные для вирусно- бактериальной инфекции.
Анализ мочи без признаков воспаления; появление солей связано с недостаточным питьевым режимом; расчет 30 -40 мл на кг веса.

Какие жалобы на данный момент?

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови определяются признаки вирусной и бактериальной инфекции
Анализ мочи в норме, без воспалительных изменений